Епископ Павел принял участие в совещании у Главы Удмуртии

2 июля 2024 года управляющий Сарапульской епархией епископ Павел принял участие во встрече с национально-культурными объединениями и конфессиями республики под председательством Главы Удмуртии Александра Бречалова.

На совещании обсуждались актуальные вопросы межнационального и межконфессионального взаимодействия, а также меры поддержки участников специальной военной операции.

Центральной темой выступления владыки Павла стал проект духовно-просветительского центра в Сарапуле. Архипастырь подробно рассказал о ходе реконструкции данного объекта, расположенного в историческом здании бывшего Сарапульского духовного училища.

«Этот проект имеет огромное значение для духовно-нравственного воспитания молодежи и возрождения культурного наследия нашего города. На сегодняшний день готовность объекта составляет 60%. Мы планируем разместить здесь воскресную школу, центр дополнительного образования, спортивно-оздоровительный клуб, библиотеку и ряд других важных подразделений», — рассказал епископ.

Архипастырь выразил благодарность представителям власти за поддержку этой инициативы: «Мы приложим все усилия, чтобы создать настоящий духовный центр, где будет воспитываться молодежь, чтобы в будущем мы смогли передать нашу страну в надежные руки».

Особое внимание епископ Павел уделил плодотворному сотрудничеству Сарапульской епархии с городскими и республиканскими властями в рамках проекта по восстановлению Петропавловской колокольни в Сарапуле.

В ходе встречи владыка пригласил Главу республики Александра Бречалова принять участие в торжествах по случаю Православного дня города в Сарапуле, которые состоятся 13 июля и будут посвящены возрождению колокольни.

Фото сайта udmurt.ru