«Медицина и вера в защиту семьи» – в Сарапуле состоится республиканская конференция

8 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности, в городе Сарапуле состоится республиканская конференция «Медицина и вера в защиту семьи». Мероприятие проводится в рамках объявленного в России Года семьи по инициативе Сарапульской епархии и Сарапульской городской больницы.

Конференция объединит представителей медицинского сообщества и духовенства с целью укрепления семейных ценностей и всесторонней поддержки института семьи. В программе запланированы доклады, посвященные анализу и состоянию детской и материнской смертности, демографическим вопросам, охране материнства и детства.

Перед началом конференции в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоится молебен.

Организаторы рассчитывают, что синергия медицинских знаний и духовных традиций позволит выработать эффективные пути решения актуальных проблем в сфере укрепления семьи, защиты материнства и детства. Междисциплинарный подход и конструктивный диалог медиков и священнослужителей откроют новые горизонты в деле поддержки и сохранения семейных ценностей в современном обществе.

Конференция «Медицина и вера в защиту семьи» призвана стать знаковым событием в Год семьи, подчеркивающим важность объединения усилий различных сфер для всесторонней поддержки и развития института семьи.