В Сарапуле открылась выставка «Вопреки времени»

В Сарапульском музее-заповеднике начала работу выставка «Вопреки времени», посвященная одной из самых драматичных страниц истории гонений на Церковь — кампании по изъятию церковных ценностей в 1920-х годах.

Выставка, организованная культурно-просветительским центром «Преображение», Преображенским содружеством малых православных братств и Свято-Филаретовским православно-христианским институтом, представляет редкие документы, газеты и фотографии 1920-х годов, а также мемориальные вещи, принадлежавшие исповедникам и новомученикам Российским.

Посетители смогут узнать о событиях, происходивших в Шуе, Москве, Петрограде и других городах России, о людях, ценой своей жизни защищавших Церковь от разорения.

Особый раздел выставки посвящен деятельности волонтерской группы «Под куполом небес», которая помогает в восстановлении старинных сельских храмов. Здесь представлены спасенные из разрушенных храмов и часовен иконы, церковная утварь и скульптура.
Выставка «Вопреки времени» будет работать до 25 августа. Посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. По субботам музей открыт до 19:00.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к истории Церкви и узнать о подвиге веры наших соотечественников в годы гонений.

Фото-пресс-службы Сарапульского музея-заповедника