Архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

20 апреля 2024 года, субботу Акафиста, пятой седмицы Великого поста, Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили клирики собора — священник Димитрий Суханов и диакон Николай Вайсбекер. По окончании Литургии епископ Павел совершил молебен Божией Матери, после чего поблагодарил прихожан за общую церковную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Когда мы в молитве обращаемся к какому-то святому угоднику Божию, мы говорим: «Моли Бога о нас!» и лишь при обращении к Царице Небесной мы взываем: «Пресвятая Богородица, спаси нас!». Если мы к Божией Матери обратимся от всего сердца с глубокой верой, Она  сможет вымолить перед Своим Сыном — любой наш грех. Каждый из нас может находится под особым покровом Пресвятой Девы Марии, если  в течении всего дня будет читать молитву » Богородице Дева радуйся…» Так говорят святые отцы. Потому давайте будем почаще обращаться к Матери Божией с молитвами.  Она — наша главная помощница и заступница перед Богом,» — отметил владыка.