Архипастырское служение в субботу первой седмицы Великого поста

В субботу первой седмицы Великого поста, в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию и литию по погибшим в теракте, произошедшем в подмосковном Красногорске.

Его Преосвященству сослужили: благочинный г. Сарапула, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, клирик храма иерей Павел Быков и клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер.

В завершении богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом: «Сегодня мы почтили память тех, кто погиб в страшном террористическом акте. Еще вчера все они живые, здоровые, веселые шли на концерт в этот большой зал. И никто из них не думал, что внезапно закончится их жизнь. Это печальное событие еще раз напоминает нам, чтобы мы всегда были готовы к встрече с Господом. А как быть готовыми, мы с вами знаем: через покаяние и через причастие Святых Христовых Тайн», — отметил в проповеди епископ Павел.