Архиерейское богослужение в первую родительскую субботу Великого поста

30 марта 2024 года, во вторую субботу Великого поста, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Киясово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа архимандрит Вениамин (Крюков), духовенство благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

Святая Церковь постоянно молится за усопших верующих на протяжении всего года. Однако во время Великого поста, когда церковный устав не предусматривает поминовения умерших, выделяются три особых дня, в которые во всех православных храмах возносятся молитвы за почивших. Это родительские субботы, приходящиеся на 2-ю, 3-ю и 4-ю недели Великого поста.

По окончании Литургии архипастырь в сослужении духовенства совершил молитвенное поминовение от века усопших православных христиан, а также помолился об упокоении душ погибших в террористическом акте 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в г. Красногорске Московской области

По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился к молящимся с архипастырским словом.