Епископ Павел посетил с рабочим визитом село Нижнее Асаново и деревню Удмуртский Тоймобаш

13 апреля 2024 года епископ Сарапульский и Можгинский Павел посетил с рабочим визитом приходы Алнашского благочиния.В селе Нижнее Асаново у храма в честь Рождества Христова владыку встречали многочисленные прихожане, которые преподнесли управляющему епархией цветы и каравай. Его Преосвященство осмотрел храм и обсудил с настоятелем протоиереем Сергием Колесниковым и благочинным Алнашского округа протоиереем Михаилом Ивановым вопросы приходской жизни. Также договорились в скором времени совершить чин великого освящения храма.

Затем архипастырь посетил деревню Удмуртский Тоймобаш, где у храма святителя Николая Чудотворца его встречали настоятель иерей Виктор Кузьмин, староста прихода и певчие. Владыка ознакомился с завершающимися работами по строительству храма и наметил совершение в нем первой Божественной литургии.

Фото  Михаила Иванова