Архипастырский визит в село Грахово

14 апреля 2024 года, в неделю 4-ю Великого поста, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил архипастырский визит в село Грахово, где в храме в честь Рождества Христова возглавил служение Божественной литургии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, священник Димитрий Сырчин, благочинный Граховского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Архангельский, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

В евангельском фрагменте, прочитанном за богослужением, рассказывалось об исцелении отрока, одержимого бесовским насилием, попущенным ему за неверие и развращенность родителя. Даровав отроку здравие, Господь указал на молитву и пост, как на главнейшие условия исцеления от духовных недугов, от пленения падшими духами.

Духовный смысл читаемого Евангелия в проповеди по запричастном стихе пояснил секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин.

По окончании Божественной литургии епископ Павел обратился с архипастырским словом к участникам богослужения, поблагодарил собравшихся за общую молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и вручил епархиальную награду благотворителю храма А.Л. Грахову. За свои труды Андрей Леонидович удостоен медали священномученика Амвросия Сарапульского III степени.

В завершении настоятель храма протоиерей Сергий Архангельский поблагодарил владыку за архипастырский визит и совершенное богослужение и преподнес Его Преосвященству букет цветов.