Литургия Преждеосвященных Даров в Михаило-Архангельском храме села Малая Пурга

29 марта 2024 года в пятницу второй седмицы Великого поста, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил архипастырский визит в село Малая Пурга, где в Михаило-Архангельском храме возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков), духовенство благочиния, а также клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.

По окончании богослужения епископ Павел поблагодарил священнослужителей и мирян за общую соборную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Продолжается спасительное время святой Четыредесятницы. В эти дни меня часто спрашивают, что сейчас можно есть за трапезой, а что нельзя. Но почему-то мало кто интересуется, как правильно жить, как молиться. Мы должны понимать, что пост хоть и содержит две составляющие — телесную и духовную, но все же главная из них — именно духовная.Нужно чаще молиться, делать больше дел милосердия, прощать обиды, ходить в храм, исповедоваться и приступать к Святому Причастию. Только тогда наш пост будет угоден Богу и принесет желанные плоды спасения», — отметил владыка.

В завершении настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков) поблагодарил Его Преосвященство за совершенное богослужение и преподнес епископу Павлу букет цветов.