Сарапульские школьники в проекте «Невский в Удмуртии»

В проекте «Невский в Удмуртии» принимают участие 10 школьников из города Сарапула. Инициатива направлена на создание аудиовизуального контента и туристических маршрутов, популяризирующих культурное наследие Удмуртской Республики. Автор проекта — клирик Ижевской епархии иерей Алексей Артемьев

Ученики от 14 до 23 лет проходят бесплатное обучение туристическому проектированию и созданию видеороликов. В рамках проекта они создадут около 400 видеоматериалов разной тематики и направленности, посвященных храмовому наследию региона.

По итогам конкурсного голосования будут отобраны 10 лучших маршрутов, которые профессиональная съемочная группа отснимет для размещения на сайте Агентства по туризму Удмуртии. Свыше тысячи человек пройдут по разработанным школьниками экскурсионным маршрутам.

Десять юных сарапульцев приняли участие в трехдневном образовательном интенсиве проекта, прошедшем 15-17 апреля на базе спорткомплекса «Чекерил». Ребята получили знания от известных специалистов в области истории и культуры региона.