Встреча епископа Павла с директорами школ Сарапула

17 апреля 2024 года в городском управлении образования состоялась встреча епископа Сарапульского и Можгинского Павла с директорами общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Сарапула.

Во время встречи Преосвященный Владыка рассказал о задачах, стоящих перед православным обществом города и планах на ближайшее будущее. Епископ Павел пригласил директоров к сотрудничеству с епархией в реализации инициатив, направленных на приобщение школьников к духовно-нравственным традиционным ценностям. «Наша общая задача — воспитать гармонично развитых личностей, знающих свою культуру и историю, настоящих патриотов своей Родины. Чтобы мы могли передать в надежные руки нашу Святую матушку Русь», — подчеркнул архипастырь.

Особое внимание было уделено вопросу преподавания в школах основ православной культуры. Владыка заверил, что Сарапульская епархия готова оказать поддержку любому заинтересованному образовательному учреждению в этом направлении.

На встрече также присутствовали секретарь епархии, руководитель миссионерского Отдела священник Димитрий Сырчин, руководитель епархиального Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства М.Г. Галанов и руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Д.А. Половонистов.

Пресс-служба Сарапульской епархии.