Епископ Павел посетил дом престарелых в селе Грахово

14 апреля 2024 года Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, вместе с секретарем епархии иереем Димитрием Сырчиным и благочинным Граховского округа протоиереем Сергием Архангельским посетили специальный дом для одиноких престарелых в селе Грахово.

Гостей радушно встретили проживающие в доме престарелых. Заведующая филиалом Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в Граховском районе С.В. Балобанова ознакомила владыку Павла с условиями проживания пожилых граждан и рассказала о тесном взаимодействии с  протоиереем Сергием Архангельским и приходом храма в честь Рождества Христова., в котором священник является настоятелем.

В молельной комнате дома престарелых Его Преосвященство совершил молебен о здравии всех присутствующих. По завершении богослужения епископ Павел окропил святой водой проживающих и помещения учреждения.

Напутствуя собравшихся, архипастырь благословил всех, поблагодарил за теплый прием, пожелал крепкого здоровья, мира и передал подарки.